Можно ли взять электронную сигарету в самолет: правила провоза вейпов

Относительно долгое время российское законодательство игнорировало курильщиков электронных сигарет. Это привело к тому, что они начали активно парить в общественных местах. Законодателям пришлось отрегулировать вопрос с тем, где можно использовать vape. Особенно часто люди интересуются тем, как используется электронная сигарета в самолете. Что касается авиаперелетов, то существует определенный перечень правил и норм, которых следует придерживаться….

Boeing 737-700: схема салона и характеристики

Boeing 737-700 — это высококлассный пассажирский самолёт на недальние расстояния. Модель была спроектирована взамен Boeing 737-300 в 1997 году. Характеристики Боинг 737-700 во многом превосходят своих предыдущих сородичей семейства Boeing. Он является третьим поколение в данной серии. В лайнере улучшили двигатели, хвостовое оперение, увеличили площадь крыла, установили новые ЖК-дисплеи. Первый Boeing 737-700 взлетел с авиакомпанией…

Детское питание в самолете: что можно брать на борт

Даже никогда не летавшим на самолете людям известно, что провозить на борту можно далеко не все. Кроме того перевозка продуктов, а также детского питания разрешается только при соблюдении специальных правил. Они созданы во избежании дискомфорта всех пассажиров. Далее подробно рассматривается чем кормить ребенка в самолете, как возможно осуществить провоз питания для детей в качестве собственной…

Инвалиды в самолете: как перевезти больного

Люди с ограниченными возможностями сегодня могут свободно перемещаться по всему миру на самолетах. Пассажиры, имеющие проблемы со здоровьем, или передвигающиеся на коляске, транспортируются с соблюдением определенных правил. Эти правила обязательно соблюдать в самолёте для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья. Есть общие правила и требования, которые касаются перевозки инвалида на воздушных судах, а также…

Как доехать из аэропорта Сочи до КПП ПСОУ в Абхазии

Отправляясь в путешествие всегда лучше заранее построить маршрут передвижения. Тем, кто путешествует из Сочи в Абхазию, не стоит беспокоиться. Есть несколько видов транспорта и способов, с помощью которых можно добраться от границы Абхазии до аэропорта, и обратно. Тем, кто ищет бюджетный и доступный вариант, можно воспользоваться общественным транспортом. По этому маршруту ходят автобусы. Тем, кто…

Правила перевозки животных в салоне Уральских авиалиний

Каждый пассажир Уральских авиалиний может путешествовать вместе со своими домашними животными. Клиенты авиакомпании могут перевозить своих любимцев в салоне либо в отделении для багажа, а у многих клиентов компании вовсе возникает потребность в международном перевозе нестандартных категорий живности. К счастью, авиалинии выдвинули критерии безопасности, гарантирующие комфорт для каждого пассажира на борту, в том числе и…

Что такое PNR: расшифровка номера в электронном билете

Возможность приобрести билет на самолет, существует не во всех городах. Но, даже где есть авиакассы, будущий пассажир сталкивается со множеством проблем: очереди в курортный сезон и неудобное расположение. Помимо того, билеты в авиакассах стоят дороже, часто отсутствует нужное направление и не всегда удается найти оптимальный вариант на месте. Поэтому для многих, покупка билетов через интернет,…

Обзор самолетов Boeing 737 MAX: схема салона и характеристики моделей

Компания Boeing является одним из крупнейших американских поставщиков авиационной техники гражданского назначения. Наверное, об авиалайнерах этой корпорации слышал каждый – даже тот, кто сам лично на них не летал. За более чем 100 лет своего существования производитель разработал и выпустил немало культовых моделей самолетов, пользующихся спросом среди национальных авиакомпаний разных стран мира. Поэтому можно с…

Что такое Sky Priority от Аэрофлота: как получить приорити пасс

Нет сил стоять в очередях, дожидаясь регистрации и проверки документов? Хотелось бы как можно скорее получать свой багаж по прибытию, а также без проблем менять билеты для перелета более высоким классом? Задумайтесь о покупке Priority pass. Каждое путешествие станет в разы комфортнее, стандартные процедуры проверки данных будут проходить в разы быстрее, а вы сможете находиться…

Можно ли купить по загранпаспорту билет на самолет по России

Практически все люди при покупке билета на самолет и посадке на авиа судно используют обычный паспорт. Однако, в случае потери внутреннего паспорта возникает логичный вопрос — можно купить билет на самолёт по загранпаспорту? Не менее актуален вопрос — можно ли лететь по России по загранпаспорту? Давайте рассмотрим данные вопросы подробнее для исключения ошибок и излишней…